L'informazione non è un optional, ma è una delle condizioni essenziali dell'esistenza dell'umanità. La lotta per la sopravvivenza, biologica e sociale, è una lotta per ottenere informazioni.

 
  • Western Union, official address and card [PDF]
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СЕТЕВУЮ СТРАНИЦУ ЖУРНАЛИСТОВ-ВНЕШТАТНИКОВ
В мире труда ныне происходят стремительные изменения, и в первую очередь , это касается профессий в сфере информации, где журналистов, имеющих постоянное место работы, становится все меньше и меньше.
Издатели и руководители СМИ все больше осознают преимущества, связанные с использованием труда журналистов-внештатников: ведь для них не нужно создавать дополнительное рабочее пространство, за них нет нужды платить медицинскую страховку , не нужно делать взносы в пенсионный фонд. К тому же внештата людя часто трудятся с большей отдачей. Широкое распространение внештатного журналисткого труда открывает новые перспективы, но вместе с тем зачастую ведет к нарушениям правовых норм в сфере этой профессии.
Free Lance International Press (FLIP)– это ассоциация , которую создали в Риме журналисты-внештатники, работающие в области масмедиа , для обеспечения собственных профессиональных нужд и защиты своих прав.
“Работа вне штата дает определенные преимущества и одновременно требует преодоления ряда трудностей особую озабоченность вызывают частые случаи нарушения наших професиональных прав со стороны работодателей,- говорит президент Ассоциации Верджилио Виоло. В первую очередь, от этого страдают молодые журналисты . Не мененьшее беспокойство вызывает практика занижения тарифов при оплате трудка журналистов-внештатников, а также полное отсутствие системы медицинского и пенсионного страхования, что отрицательно сказывается на результатах профессионального труда журналистов и ведет к снижению корпоративной морали творческих работников СМИ”.
Ассоциация Free Lance International Press ( FLIP) ставит себе следующие цели:

представлять интересы всех професионалов, работающих в сфере СМИ ( пресса, радио теле-фото журнализм и т д), 
формулировать и защищать их професиональные права и интересы, 
способствовать развитию творческих интересов,начинаний и потенциальных возможностей журналистов внештатников, 
содействовать тому, чтобы нарушения професиональных прав внештатных журналистов становились достоянием гласности,поощрять взаимное сотрудничество между отдельными журналистами и обьединениями даного сектора в Италии и за её пределами. 
Вступительный взнос в Ассоциацию FLIP составляет 50 000 лир .
Вступивший получает членский билет Ассоциации и будет бесплатно получать бюллетень, ежемесячно выпускаемый Ассоциацией.

Представителем Ассоциации FLIP в Москве является Евгений Шкловский.
 
© 2022 FlipNews All Rights Reserved